Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация в фотобанке без открытия счёта.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 maksim

maksim

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 11:46

Господа, подскажите: если я военнослужащий и в данный момент по закону не имею права заниматься комерческой деятельностью, могу ли я сейчас выгружать свои карточки на стоки без открытия счёта в банке и без получения за них денег до ноября этого года ( в ноябре увольняюсь). Смогу ли я потом в ноябре получить свои денюшки, не поместят ли меня стоки в чёрный список (как злостный неполучатель дохода :D ) и с какими фотобанками прокатит такая фишка?

#2 dtv

dtv

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 12:25

А кто сказал, что это коммерческая деятельность? По моему это такой досуг. Ну не знаю, не знаю. Да и кто вам сказал, что вы до ноября заработаете такие бешеные деньги, или вообще-то просто деньги, которых будет достаточно для вывода с фотобанка? В общем все можно...

#3 Administrator

Administrator

Администратор

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 19:58

Прошу прощения, Максим, я удалил дублированное сообщение dtv, и случайно зацепил Ваше. Да, Вы правы, - это коммерческая деятельность. По идее, Вы даже обязаны платить налоги. Но Ваш вариант, с невыводом денег абсолютно законен. Деньги можно оставить в фотобанке (просто их не выводить (На шаттерстоке в этом случае нужно будет указать минимальную сумму вывода, например, 5000$, так как там средства выводятся автоматом каждый месяц)) или же выводить их на счет Moneybookers не открывая счет в банке. Эти средства не будут кому-либо доступны для проверки. Про доходность фотобанков вопрос достаточно спорный, у кого то идет не очень, у кого то это превращается в источник основного дохода. Например, только вчера на форуме мы обсуждали уровень продаж новичка на нашем форуме, у которого было больше сотни продаж на Шаттерстоке за три недели (причем всего лишь с 20 фотографий), что уже может быть достаточно для вывода. Все на самом деле просто, результаты будут абсолютно разные у человека, который снимает недорогой мыльницей все, что ни видит вокруг (в надежде "слить" это в фотобанки) и у человека, для кототорого фотография это любимое и серьезное увлечение (пусть у него таже недорогая мыльница), или даже профессия. Так же опыт работы в фотобанках имеет большое значение, так как стоковая фотография, - все же отделное направление...
Обязательно подпишитесь на рассылку, форма которой находится на главной странице под списком рубрик

#4 maksim

maksim

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 21:04

Большое спасибо за ответ, ну теперь буду пробовать, не прощаюсь, вопросы ещё будут!!!!!!!! ;)

#5 Betelgeuse

Betelgeuse

Наш человек

• Members
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 October 2009 - 11:39

Деньги можно оставить в фотобанке (просто их не выводить (На шаттерстоке в этом случае нужно будет указать минимальную сумму вывода, например, 5000$, так как там средства выводятся автоматом каждый месяц)) или же выводить их на счет Moneybookers не открывая счет в банке.

Допустим, я поставлю минимальную сумму вывода на Шаттере - 5 тысяч долларов. А захочу вывести деньги тогда, когда наберется у меня 100 долларов. Смогу ли я уменьшить тогда минимальную сумму с 5 тысяч до ста, чтобы сразу вывести деньги, или мне придется ждать, пока не наберется изначально установленная сумма в 5 тысяч?
Александр

#6 Administrator

Administrator

Администратор

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 27 October 2009 - 15:20

Допустим, я поставлю минимальную сумму вывода на Шаттере - 5 тысяч долларов. А захочу вывести деньги тогда, когда наберется у меня 100 долларов. Смогу ли я уменьшить тогда минимальную сумму с 5 тысяч до ста, чтобы сразу вывести деньги, или мне придется ждать, пока не наберется изначально установленная сумма в 5 тысяч?

Поменять можно в любой момент на любую сумму.
Обязательно подпишитесь на рассылку, форма которой находится на главной странице под списком рубрик

#7 Yula

Yula

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 July 2014 - 11:20

Здравствуйте, сегодня я встала на учет в центре занятости (Украина), там разъяснили, что даже если копейка пройдёт где то как доход - вынуждена буду выплатить большую сумму компенсации за это. Увидит ли центр занятости доходы в фотобанках?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных