Перейти к содержимому

Фотография

векторная графика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 dtv

dtv

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 09 September 2007 - 18:49

Нужны советы опытных векторщиков. Как сделать быстрый старт в этой области? Что-то не очень Шатерсток принимает мои фото, то свет не так , то еще чего. А со многих фото мне кажется неплохие вектора получатся, и не к чему докопаться будет экзаменаторам. Но на сегодняшний день в этой самой векторной графике почти не соображаю. Хотелось бы узнать в какой проге удобней и быстрей трассировать фото - ADOBE Illustrator или COREL DRAW или вообще в ФОТОШОПЕ , затем импортировать? И какие приемы можно применять для начала? да вообщем вопросов много, если кто что подскажет буду благодарен

#2 Administrator

Administrator

Администратор

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 05:11

Просто нажать кнопку "трассировать" и потом загрузить на Шаттерсток тоже не получится. И "докопаться" экзаменаторам все ровно будет к чему. В правилах написано, что просто отрасированые фотографии не принимаются вобще. Иллюстрация - это кропотливая работа. Делать ее можно в любой программе для работы с векторной графикой, а потом конвертировать eps.
Обязательно подпишитесь на рассылку, форма которой находится на главной странице под списком рубрик

#3 dtv

dtv

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 19:46

вообщем-то я понял что это кропотливая работа, и автотрассировка не годится, но очень жалко некоторые фото... хоть что-то с них сделать. Я например сейчас пробую так: в Фотошопе обвожу магнитным пером контуры в фото, затем делаю COPY, затем в Иллюстраторе PASTE, там уже можно какую заливку. Вообщем потом сохраняю в AI. Такое начало можно использовать? Пока совсем не пойму, что есть EPS? Может в Инете есть что почитать кратко и доходчиво? И надеюсь, что к теме присоединятся такие же начинающие, но желающие освоить это дело, будет легче.

#4 Administrator

Administrator

Администратор

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 01:01

Растр и вектор два совершенно разных формата. От того, что вы втавили фотографию в иллюстратор она не стала векторной. Начните с чтения литературы, объясняющей разницу. В любой поисковой системе введите "Чем отличается растровый формат от векторного", - получите больше чем достаточно для первого раза.
Обязательно подпишитесь на рассылку, форма которой находится на главной странице под списком рубрик

#5 dtv

dtv

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 21:10

вообще-то я имел ввиду COPY контура(не фото) и вставка оного в иллюстратор,

в Фотошопе обвожу магнитным пером контуры в фото

это-то вектор. (Копирую только PATCH)
Вот кое-что нашел:http://www.compress.ru/Archive/CP/2005/7/55/
Но вот бы какой видеоурок посмотреть... Не столь важна техническая даже сторона, в этом разберусь, а увидеть бы как грамотно выбирать, что превращать в контур, последовательности работы.
Если кто встречал такой урок, скиньте ссылочку пожалуйста

#6 kkaty22

kkaty22

Новичок

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 10:48

вот пытался сделать работу и не получается !! посмотрите www.delacrua.com/#svadebnoe-foto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных