Перейти к содержимому

Фотография

Загрузка фото на Dreamstime / Дримстайм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 mila

mila

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 November 2006 - 13:27

Загрузила около десятка фото. но потом не вижу ни одной из них в своем профиле. Может я не там смотрю? Подскажите какая система просмотра и загрузки своих фото? Не могут же они все пропасть?

#2 Administrator

Administrator

Администратор

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 01 November 2006 - 21:30

В разделе "management area" есть статистика.

Statistics
You have:
- 1109 files online - принятые файлы
- 0 unfinished files - фотографии с незаконченым атрибутированием
- 2 pending files - снимки ожидающие проверки
- 0 disabled files - отвергутые снимки

Вот и смотрите где ваши. Если вы только загрузили (через FTP) и не закончили атрибутирование, - то они в секции "unfinished files".
Обязательно подпишитесь на рассылку, форма которой находится на главной странице под списком рубрик

#3 mila

mila

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 November 2006 - 19:55

Спасибо. Теперь яснее стало.

#4 natasha

natasha

Участник

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 November 2006 - 17:32

а я вообще не могу найти, где нужно загружать фото на дримстайме :unsure: подскажите,плз все... уже нашла сама:))))

#5 Administrator

Administrator

Администратор

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 17 November 2006 - 21:02

...где нужно загружать фото на дримстайме :unsure:

Для тех, кто все еще не нашел:

Вверху нажимаете "Photographers Area", затем в подменю "Upload files".

Так же можно по FTP. Читайте статью об этом на сайте.
Обязательно подпишитесь на рассылку, форма которой находится на главной странице под списком рубрик

#6 natasha

natasha

Участник

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 December 2006 - 15:54

А что этот дрим такой "крутой"? :huh: Не берет ни одной фотки! На шаттер прошла с первого раза, послала те же на дрим - пишут про шумы, атефакты и тому подобную др.. Может им рав отослать, а? И проверют долго, по 2 недели...

#7 Dima

Dima

Administrator

• Members
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 December 2006 - 21:01

Вобще есть такое... Мое мнение - самый придирчивый микросток из основной четверки, наиболее медленно расматривают фотографии, и что самое главное, меньше всего продаж на нем. Отвергали даже такие снимки, которые принесли пару сотен на других стоках. Хотя нужно отдать должное - фотографии в базе очень качественные, вот и результат придирчивости. RAW идет только довеском к JPG, причем к уже принятому. Так что, дождитесь сначала приема.

My Stock Photography | Keywording Tool for stock photographers

#8 natasha

natasha

Участник

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 10:54

Спасибо Дима! А то я и не знала, что думать. Наверное, подожду с ними связываться пока. Я только начала, две недели назад, до этого о стоках просто не знала, a жаль - пропало много фоток с хорошим сюжетом, но плохим (для стоков!) качеством

#9 Dima

Dima

Administrator

• Members
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 21:21

Хочу подчеркнуть, что я сравнивал его с микростоками из основной четверки, а не со всеми фотобанками. Так же, это лично мое впечатление. У других он очень неплохо "идет". Так что, может и не стоит от него отказываться совсем.

Собственно, вот основные микростоки, с которыми стоит работать:

Shutterstock
Fotolia
iStockphoto
Dreamstime

My Stock Photography | Keywording Tool for stock photographers

#10 plutto

plutto

Участник

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 February 2007 - 23:02

Для тех, кто все еще не нашел:

Вверху нажимаете "Photographers Area", затем в подменю "Upload files".

Так же можно по FTP. Читайте статью об этом на сайте.

А подскажите как повторно отправит фото - вы говорили, что надо поставить номер фото и указать. что повторно - а где это указывать и номер где ?

Спасибо!

#11 Administrator

Administrator

Администратор

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 15 February 2007 - 01:20

Те же операции, только нужно выбрать вкладку "Resubmit File" (По умолчанию открываеться вкладка "Upload New File")

#12 plutto

plutto

Участник

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 February 2007 - 21:34

Те же операции, только нужно выбрать вкладку "Resubmit File" (По умолчанию открываеться вкладка "Upload New File")

Понятно.

#13 dekafon

dekafon

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 April 2007 - 10:23

у меня также беда с загрузкой фото, захожу в аккаунт, попадаю в uploadfiles, далее меня просят снова пройти процедуру активизации, прохожу оказываюсь на главной странице!!!! подскажите что делать, какие параметры указать при загрузке через ftp.

#14 Administrator

Administrator

Администратор

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 08 April 2007 - 15:39

Загрузка через FTP
Заходите Photographers Area / Management area / FTP Mass Upload

Нужно нажать кнопку "Start FTP" для ативизации вашего ФТП сервера (появиться кнопка "Stop FTP" - в таком состоянии и оставить).

Сбоку, на той же странице, будут данные для подключения к фтп серверу.

FTP details:
FTP address: upload.dreamstime.com
Username (user ID): 000000 Ваш цифровой код аккаунта
Password: same as your Dreamstime account password - Пароль который вы ввели при регистрации.

Программа для автоматизации работы с фотобанками Stock Photo Express.

Статья "Загрузка фотографий по FTP"
http://www.vseofoto....ent/view/60/10/

#15 Volad

Volad

Новичок

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 18:21

вопрос... модел релизы нужно отправлять уже после того как снимки утвердили,или же параллельно со снимками? если 2-ое то скажите пожалуйсто как это делается.

#16 Administrator

Administrator

Администратор

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 18:28

При атрибутировании фотографии. Там среди полей есть "Model release document", указываете в нем файл (JPG) расписки. Так же можно добавлять расписки в библиотеку, которая называеться "Model Release library", доступ к которой есть под вышеупомянутом полем.

#17 Volad

Volad

Новичок

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 20:29

При атрибутировании фотографии. Там среди полей есть "Model release document", указываете в нем файл (JPG) расписки. Так же можно добавлять расписки в библиотеку, которая называеться "Model Release library", доступ к которой есть под вышеупомянутом полем.

а вообще могут ли утвердить работы без этого релиза(т.е. сказать добро) и только после этого я добавляю те самые расписки?
если допустим на нескольких фотках 1 и таже модель,расписки надо серавно к каждой работе кидать?

#18 Administrator

Administrator

Администратор

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 20:31

а вообще могут ли утвердить работы без этого релиза(т.е. сказать добро) и только после этого я добавляю те самые расписки?

Нет, отвергнут 100% по причине отсутствия расписки.

#19 poporciy

poporciy

Участник

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 November 2007 - 21:55

Тут совсем недавно узнал о ДРИМСТАЙМЕ.

А подскажите, а то что то никак ни как не пойму - там регистрация вообще платная, и как там дела с продажами обстоят. И принимают ли они различные, так сказать экзотические стили фотографий!

Буду крайне признателен если напишете!

#20 Administrator

Administrator

Администратор

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 15 November 2007 - 01:32

Здесь - http://www.vseofoto....ntent/view/8/6/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных